• суббота, 20 Апреля, 12:30
  • Baku Баку 23°C

Шармазанов: «Кроме громких лозунгов и селфи нынешние власти Армении ничего не сделали»

08 октября 2018 | 11:36
Шармазанов: «Кроме громких лозунгов и селфи нынешние власти Армении ничего не сделали»
Кроме громких красивых лозунгов, демагогии и селфи нынешние власти Армении ничего не сделали. Об этом в беседе с корреспондентом News.am заявил вице-спикер парламента, пресс-секретарь Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов.
По его словам, заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна о необходимости повышения зарплат и пенсий, которые он делал, будучи оппозиционером, нельзя охарактеризовать иначе, как обыкновенную демагогию и популизм.
«И то, что он говорил тогда, и то, что делает сейчас, – это совершенно разные вещи. Между тем Пашинян организует осаду Национального собрания», - заметил Шармазанов, сравнив ситуацию в Армении с событиями 1993 года, когда в России в результате внутриполитического противостояния и насильственной ликвидации существовавшей советской модели правления произошли вооруженные столкновения на улицах Москвы и расстрел «Дома Советов» – здания парламента.
Напомним, что по проекту госбюджета на 2019 год экономический рост планируется в 4,9%, в то время как в 2017 году он превысил 7%. Не ожидается также повышения зарплат и пенсий.
banner

Советуем почитать