• пятница, 29 Марта, 10:25
  • Baku Баку 5°C

АФФА наказала 4 клуба

11 марта 2014 | 16:16
АФФА наказала 4 клуба
Сегодня состоялось заседание Дисциплинарного комитета Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА). Как сообщает apasport.az, на мероприятии были обсуждены нежелательные события, произошедшие в матчах XXV тура Topaz Премьер-лиги. В результате этого комитет наказал 4 клуба.
«Ряван», 7 футболистов которого получили жёлтые карточки в домашней игре с «Хазар Лянкяраном», оштрафован на 1000 манатов.
«Габале» придётся выплатить более крупный штраф за выброс её болельщиками на поле постороннего предмета в домашнем матче с «Нефтчи» – 2000 манатов. За раскрытие на игре болельщиками «Габалы» пан-карт оскорбительного характера этот клуб оштрафован ещё на 5000 манатов.
Футболисты, получившие красную карточку в матче АЗАЛ – «Симург» наказаны неодинаково. Илькин Гыртымов, удалённый с поля за фол последней надежды на 73-й минуте, дисквалифицирован на 1 игру, а «Симург» выплатит из-за него 200 манатов. Александр Шемоняев, выкрикнувший оскорбления на этой же минуте в адрес болельщиков, подвергнут 3-матчевой дисквалификации. Из-за этого АЗАЛ выплатит 2000 манатов. В связи с получением 4 его футболистами жёлтых карточек столичный клуб оштрафован ещё на 1000 манатов.
АПА
banner

Советуем почитать