• четверг, 28 Марта, 13:46
  • Baku Баку 16°C

Минтруда заменит пластиковые карты для адресной социальной помощи (Обновлено)

11 марта 2014 | 15:45
Минтруда заменит пластиковые карты для адресной социальной помощи (Обновлено)
Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана намерено произвести замену пластиковых карт, посредством которых граждане получают адресную социальную помощь (АСП).
Как говорится в сообщении министерства, данные меры планируется предпринять с целью устранения негативных факторов в процессе назначения и выплаты АСП, повышения прозрачности в данной сфере.
«В ближайшее время будет объявлен соответствующий тендер среди банков. По условиям тендера, пластиковые карты будут вручаться гражданам непосредственно в банках.
Эти действия позволят устранить имеющиеся недочеты в данной сфере, обеспечить выдачу карт непосредственно семьям, получающим АСП», - отмечается в сообщении.
Все действующие в Азербайджане банки будут допущены на планируемый Министерством труда и социальной защиты населения тендер для выпуска социальных пластиковых карт.
В настоящее время пластиковые карты для получателей адресной социальной помощи (АСП) выпускают Международный банк Азербайджана и Kapital Bank, которые также выпускают пенсионные карты.
На 1 февраля адресная социальная помощь выплачивалась в Азербайджане 135 тыс. семей.
Список семей, получающих АСП, размещен на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана.
1NEWS.AZ, Fineko
banner

Советуем почитать