• пятница, 29 Марта, 03:34
  • Baku Баку 7°C

Прокурор требует лишить свободы бывшего министра Ниджата Гулиева

11 марта 2014 | 15:29
Прокурор требует лишить свободы бывшего министра Ниджата Гулиева
В Абшеронском районном суде продолжился судебный процесс по уголовному делу в отношении находящегося под арестом бывшего министра Ниджата Гулиева.
Как сообщил АПА адвокат Н.Гулиева Элтон Гулиев, на процессе было принято решение о завершении судебного расследования. Выступил гособвинитель и потребовал для обвиняемого три года лишения свободы.
Процесс отложен на неопределенное время.
Отметим, что Гулиев Ниджат Амир оглу был задержан 7 августа 2013 года по подозрению в нарушении закона согласно статье 228.1 (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов (кроме гладкоствольного охотничьего оружия и боеприпасов к нему), взрывчатых веществ или взрывных устройств) УК АР.
Н.Гулиев был привлечен в качестве обвиняемого и 8 августа прошлого года суд избрал в его отношении меру пресечения в виде ареста.
Н.Гулиев исполнял обязанности главы Министерства внешних экономических связей в 1993-95 гг. Потом он уехал в Аджарию, где был советником президента Аслана Абашидзе вплоть до 2004 года.
Затем он вернулся в Азербайджан. Он занимался бизнесом в Азербайджане и Турции.
Н.Гулиев был арестован 19 октября 2005 года по обвинению в соучастии в попытке организации государственного переворота, однако вскоре был освобожден.
banner

Советуем почитать