• четверг, 28 Марта, 13:23
  • Baku Баку 16°C

Берлускони запретил футболистам «Монцы» татуировки, бороды и серьги

06 октября 2018 | 10:33
Берлускони запретил футболистам «Монцы» татуировки, бороды и серьги
Новый владелец итальянского футбольного клуба «Монца» Сильвио Берлускони ввел ряд ограничений на внешний вид для игроков, пишет 5 октября Football Italia.
Бывший премьер-министр Италии решил запретить футболистам ношение бороды и сережек, а также сообщил, что нашел парикмахера, который их бесплатно пострижет и побреет.
«Это будет молодая команда, собранная только из итальянских футболистов. У них будут нормальные прически. Мы уже нашли парикмахера в Монце, который готов постричь их бесплатно. Никаких бород, никаких татуировок. Они не смогут с гордостью носить свои серьги», – заявил Берлускони.
Как отмечает «Газета.ру», политик намерен сделать из игроков «Монцы» настоящих джентльменов.
«Они будут примером для подражания, будут извиняться перед соперниками за нарушения и обращаться к судьям как джентльмены. Если у них попросят автограф, они просто напишут свои имена и фамилии. Они всегда будут одеты солидно и модно. Хочу сделать что-то отличное от современного футбола», — добавил Берлускони.
ФК «Монца» играет в третьем дивизионе итальянского чемпионата. Берлускони приобрел его в конце сентября этого года примерно за €3 млн, передает Iz.ru.
Прежде 82-летний итальянец владел «Миланом».
23 сентября Берлускони заявил о намерении вернуться в политику. Он намерен выдвинуть свою кандидатуру на выборах в Европарламент.
banner

Советуем почитать