• четверг, 25 Апреля, 19:55
  • Baku Баку 21°C

Вели Гасымов: «Игрокам «Карабаха» в решающих моментах не хватало хладнокровия»

05 октября 2018 | 18:03
Вели Гасымов: «Игрокам «Карабаха» в решающих моментах не хватало хладнокровия»
Прославленный футбольный ветеран Азербайджана Вели Гасымов ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
– Как вчера провели 50-летний юбилей?
– Футбольный получился день рождения (улыбается). Пригласили на ТВ в роли эксперта, потом получил поздравления от главы АФФА Ровнага Абдуллаева. День закончился матчем Лиги Европы «Карабах» – «Арсенал» (0:3).
– Значит, посиделок не устраивали?
– Пока нет. (Улыбается.) Вчера получал поздравления. Благо, их было много. Без внимания не остался. Спасибо, что помнят. Надеюсь, что-нибудь организуем.
– Как чувствуете себя в 50?
– Первый тайм закончился, пошли на второй. Причем без перерыва. (Улыбается.) Чувствую себя хорошо, самое главное, не постаревшим.
– Перейдем к вчерашнему матчу. «Арсенал» вышел небоевым составом, да и можно было заметить, что особо соперник себя не утруждал на поле, но все равно победил 3:0. Не слишком ли крупный счет, учитывая все эти моменты?
– Несмотря на все это, такой результат не должен был быть. Он точно не по игре. Игра «Карабаха» мне понравилась. Если перефразировать все это, то скажу следующее: «Карабах» играл – «Арсенал» забивал. Пропустили нелепый гол на 4-й минуте. Обидно. Да и вообще они не создали так много моментов, чтобы забить три мяча. Класс сказал свое веское слово. Они более хладнокровнее отнеслись к голевым эпизодам.
– А наши?
– Наши футболисты торопились. В решающих моментах не хватало хладнокровия. Класса не хватило, чтобы забить гол. А моментов для этого было достаточно. Особенно у Махира Мадатова. Нехватка класса помешала. Забей он «Арсеналу», то играл бы в Европе. Не каждому суждено забить такому клубу. С его перспективой это открыло бы для него окно в Европу.
– А так, он получил освистывание с трибун…
– Естественно, болельщики, невзирая на статус соперника, хотели видеть большего в исполнение чемпиона Азербайджана. Возможность была хорошей, состав лондонского клуба располагал для этого. Болельщики были недовольны. Но я все же сторонник того, чтобы в тяжелые моменты команду поддерживали. Это не последняя игра.
banner

Советуем почитать