• суббота, 20 Апреля, 17:31
  • Baku Баку 23°C

Сиявуш Новрузов: «Карабахский вопрос решается в правовом поле, а не на футбольном, где митингует оппозиция»

05 октября 2018 | 15:39
Сиявуш Новрузов: «Карабахский вопрос решается в правовом поле, а не на футбольном, где митингует оппозиция»
Армяно-азербайджанский конфликт невозможно решить путем проведения митинга на футбольном поле, заявил председатель комитета общественных объединений и религиозных структур Милли Меджлиса Сиявуш Новрузов, сообщает собкор haqqin.az.
«Президент Азербайджана, Азербайджанское государство ведут целенаправленную работу с целью разрешения нагорно-карабахского конфликта. Мы являемся сторонниками мирного решения этого вопроса, но в случае необходимости готовы использовать и военный вариант. То есть вопрос решается в правовом поле, а не на футбольном, на котором оппозиция проводит митинги», - подчеркнул парламентарий.
С.Новрузов обвинил оппозицию в моральном терроре против населения Азербайджана, в том числе беженцев и вынужденных переселенцев.
«Беженцы и вынужденные переселенцы, в свою очередь, бойкотируют массовые акции, проводимые оппозицией, по вине которой, в том числе, они были изгнаны из своих домов. Представители оппозиции не желают освобождения оккупированных земель, а ведут лишь свои игры. Никто не давал права этим людям оказывать моральное давление на наш народ, в том числе на беженцев», - отметил он.
По его словам, президент Ильхам Алиев проводит целенаправленную политику с целью восстановления территориальной целостности Азербайджана.
«На международном уровне Ильхам Алиев открыто доводит до мирового сообщества принципиальную позицию нашего государства. Два военных парада, проведенные в этом году, открыто демонстрируют то, что руководство нашей страны делает для возвращения оккупированных территорий», - сказал С.Новрузов.
Он подчеркнул, что оппозиция проводит акции, чтобы показать зарубежным организациям свое давление на главу государства.
«Проводя такие акции под прикрытием освобождения Карабаха, оппозиция подливает воды на мельницу армян и вводит в заблуждение население Азербайджана», - отметил глава парламентского комитета.
banner

Советуем почитать