• пятница, 29 Марта, 13:40
  • Baku Баку 14°C

В Азербайджане при школах могут быть созданы детсады

11 марта 2014 | 12:42
В Азербайджане при школах могут быть созданы детсады
Министерство образования Азербайджана, в рамках развития дошкольного образования в стране, начало изучение состояния существующей инфраструктуры общеобразовательных школ.
Как заявил министр образования Азербайджана Микаил Джаббаров, целью изучения является обеспечение обязательности посещения детьми дошкольного возраста детских садов в течение одного года.
«В настоящее время мы изучаем инфраструктуру общеобразовательных школ для организации годового дошкольного образования при школах. В последние годы строятся и капитально ремонтируются многие школы, и такая система позволит обеспечить обязательное годичное дошкольное образование без строительства новых детских садов. Пока это предложение на стадии рассмотрения», – сказал министр.
По его словам, вопрос передачи дошкольных учреждений обратно Министерству образования Азербайджана не входит в компетенцию ведомства.
В Азербайджане утверждена Государственная стратегия развития образования, в которой также предусмотрены меры для развития дошкольного образования, в частности превращение детских садов из мест содержания детей в образовательные учреждения, в качестве подготовительной ступени для поступления в школы.
Fineko/abc.az
banner

Советуем почитать