• пятница, 29 Марта, 18:12
  • Baku Баку 14°C

Хикмет Гаджиев: «Азербайджано-российские отношения успешно развиваются во всех сферах»

04 октября 2018 | 13:29
Хикмет Гаджиев: «Азербайджано-российские отношения успешно развиваются во всех сферах»
Отношения между Азербайджаном и Россией успешно развиваются во всех сферах на основе принципов добрососедства и взаимоуважения в плоскости стратегического партнерства. Две встречи в сентябре Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и Президента Российской Федерации Владимира Путина в Сочи и Баку являются очередным свидетельством этого.
Об этом сказал Trend в четверг заместитель заведующего отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджана Хикмет Гаджиев.
Хикмет Гаджиев подчеркнул, что искренний диалог и регулярные встречи глав государств, основанные на доверии и дружбе, имеют особую значимость во всестороннем развитии партнерских связей.
«Свидетельством высокого уровня доверия и взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами является и то, что двусторонние связи успешно развиваются и в формате межрегиональных связей. IX Азербайджано-российский межрегиональный форум, открытый главами государств, на котором они выступили с речами, обещает новые перспективы и возможности для дальнейшего развития сотрудничества. В то же время сотрудничество между нашими странами, основанное на традиционных дружественных отношениях, продолжается и в многосторонней плоскости», - сказал официальный представитель Администрации Президента.
banner

Советуем почитать