• пятница, 29 Марта, 05:09
  • Baku Баку 7°C

«Мой пакет не делится» - Вагит Алекперов о своем завещании

03 октября 2018 | 19:06
«Мой пакет не делится» - Вагит Алекперов о своем завещании
Президент и крупнейший акционер «ЛУКОЙЛа» Вагит Алекперов заявил, что не продает свой пакет в нефтяной компании, и о выкупе доли его никто не спрашивал.
«А потому что знают мой характер и не спрашивают. Просто знают, что пакет мной не продается. И он не делится. Я все-таки сторонник того, чтобы компания оставалась независимой», - сказал он в интервью газете «Ведомости».
«Сегодня мой личный пакет не снижается, он стабилен все эти годы, я только приобретаю бумаги, сейчас у меня пакет около 23%», - напомнил он.
По его словам, через институт завещания предусмотрено, что пакет размыть невозможно. «Я решил, что мой пакет не делится», - сказал Алекперов, передает Interfax.ru.
«Мы, наверное, еще не так развиты, чтобы все доходы дарить. Но мои наследники будут ограничены в доходах от моих акций. Управлять пакетом будет независимый совет. А доходы будут получать наследники с ограничениями. При этом владеть пакетом они смогут только через семь лет. Хотя, дай Бог, я долго еще проживу», - добавил президент НК.
banner

Советуем почитать