• четверг, 28 Марта, 22:43
  • Baku Баку 13°C

«Баку не согласится с присутствием «Арцаха» за столом переговоров, а вальс в одиночку не танцуют...»- Армянский политолог

03 октября 2018 | 17:47
«Баку не согласится с присутствием «Арцаха» за столом переговоров, а вальс в одиночку не танцуют...»- Армянский политолог
Директор Института Кавказа, политолог Александр Искандарян положительно оценивает «встречу на ногах» Пашинян-Алиев и отмечает, что входить в любые контакты с лидером Азербайджана правильно: «После произошедших в Армении перемен, конечно, Пашинян должен пойти на попытку контакта. В этом смысле любой такой контакт – это инвестиции, чтобы процесс продолжался», – сказал он в беседе с Первым Информационным.
Могут ли быть изменения после этой встречи? Искандарян ответил: «Я не думаю, что Азербайджану нужно ослабление напряженности, и нет никакой причины, чтобы это произошло. Столько лет этого не было, и вдруг после какой-то трехминутной встречи это происходит? Я так не думаю, тем более, что после встречи стрельба продолжается. Кроме того, в Азербайджане проходят жесткие антиармянские митинги, а там ничего не происходит без ведома правительства».
По словам политолога, встреча способствует, чтобы в рамках Минской группы некоторые контакты были последовательными. Произошло ли это в рамках Минской группы, или наоборот, без Минской группы в течение трех минут достигнуто соглашение об установлении оперативной связи: «Нет, это было не в рамках Минской группы, так бывает… но в целом этот процесс идет в рамках Минской группы, и именно в рамках Минской группы не регистрируется серьезных успехов».
Подробности интервью в видеоматериале на русском языке:

banner

Советуем почитать