• четверг, 25 Апреля, 14:30
  • Baku Баку 23°C

Пашинян: «Через несколько дней я подам в отставку»

02 октября 2018 | 23:47
Пашинян: «Через несколько дней я подам в отставку»
2 октября премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе своего выступления на акции протеста на проспекте Баграмяна в Ереване сообщил о том, как будут проведены досрочные парламентские выборы.
По его словам, как только приказы об освобождении с занимаемых должностей министров от партии «Процветающая Армения» и АРФ Дашнакцутюн де-юре вступят в силу, он подаст в отставку.
«Во-первых, чтобы кто-то не думал, что я цепляюсь за должность премьер-министра. 7+1 дней спустя парламент должен будет избрать премьер-министра. Если в этот срок премьер не будет избран, то должны быть проведены еще одни выборы через 7+1 дней. Если после этого также не будет избран премьер, то должны быть назначены досрочные парламентские выборы.
Через несколько дней я подам в отставку, и если выяснится, что народ выступает за проведение досрочных выборов, мы с народом не позволим, чтобы НС выбрал нового премьер-министра. После своей отставки я продолжу выполнять обязанности премьера. Мы сейчас сделаем то, что оставили незавершенным 16 апреля 2018 года», - заявил Пашинян.
Он также объявил, что выборы пройдут в конце ноября или в начале декабря.
От проспекта Баграмяна премьер направился в здание парламента, чтобы провести переговоры с депутатами и политическими силами вокруг создавшейся ситуации.
News.am
banner

Советуем почитать