• суббота, 20 Апреля, 03:27
  • Baku Баку 15°C

SOCAR и китайская компания BGP создали совместное предприятие

02 октября 2018 | 19:45
SOCAR и китайская компания BGP создали совместное предприятие
SOCAR и китайская компания BGP создали совместное предприятие по сейсморазведке.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в SOCAR, подписание cоглашения об учреждении СП между SOCAR и «дочкой» Китайской национальной нефтяной компании (CNPC) BGP Inc. состоялось в головном офисе SOCAR.
Соглашение подписали президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев и президент BGP Inc. Гоу Лианг.
Новое совместное предприятие будет осуществлять сейсморазведки в Азербайджанской Республике и бассейне Каспийского моря, создаст новые возможности для обмена опытом между специалистами двух компаний.
«В настоящее время SOCAR, наряду с использованием современных технологий, применяет и альтернативные методы для разведки новых месторождений и стабилизации уровня добычи. Создание СП с BGP по геологии и геофизике привнесет новый взгляд в эту сферу и создаст хорошую почву для обмена опытом между специалистами двух стран», - сказал Р.Абдуллаев.
Напомним, что 6 июня 2018 года SOCAR и BGP Inc. подписали Меморандум о взаимопонимании по налаживанию сотрудничества, включая изучение возможностей для создания СП для оказания геофизических услуг. Подписание учредительного договора стало результатом переговоров, проведенных в рамках реализации Меморандума.
BGP Inc. является 100-процентным дочерним предприятием CNPC. Основная сфера деятельности компании заключается в проведении разведочных работ на суше, промежуточных зонах и на море, в том числе в получении, обработке и интерпретации сейсмических данных, полученных путем сложных операций, и в производстве сейсмического оборудования и сопутствующих информационно-коммуникационных технологий.
banner

Советуем почитать