• суббота, 20 Апреля, 05:35
  • Baku Баку 15°C

Пока не состоятся внеочередные парламентские выборы, экономика и бизнес будут выжидать, «затаив дыхание» - Пашинян

02 октября 2018 | 17:50
Пока не состоятся внеочередные парламентские выборы, экономика и бизнес будут выжидать, «затаив дыхание» - Пашинян
Пока не состоятся внеочередные парламентские выборы, экономика и бизнес будут выжидать, «затаив дыхание», сегодня во время прямого эфира в Facebook сказал премьер-Никол Пашинян.
По словам премьер-министра, последние месяцы показали, что в парламенте нет надежной ситуации, передает azatutyun.am.
«Пока не состоятся внеочередные парламентские выборы, экономика и бизнес будут выжидать, «задержав дыхание», до тех пор, пока не получат какую-то среднесрочную перспективу, то есть, пока не будут знать, что в течение пяти лет есть стабильное парламентское большинство, которое будет работать с правительством, - сказал премьер и продолжил: - Конечно, эти последние месяцы показали, что в парламенте такой ситуации, по крайней мере, надежной ситуации у нас нет».
Отметив, что сегодня сформировалось четкое народное требование - провести досрочные парламентские выборы, премьер-министр заявил, что с сегодняшнего дня начнет обсуждения с представителями парламентских сил – пока в рабочем порядке.
«На следующем этапе эти обсуждения уже состоятся официально, хотя между официальными и рабочими обсуждениями нет большой разницы, потому что вы знаете, о чем мы будем говорить. Мы будем говорить о том, как и какими методами должны достичь скорейшего проведения досрочных парламентских выборов», - сказал Пашинян.
Премьер выразил надежду, что им удастся прийти к согласию с парламентскими силами по этому вопросу и не будет необходимости обращаться за поддержкой граждан.
«Хотя, если такая необходимость возникнет, я надеюсь, что все вы будете готовы оказать поддержку этому политическому процессу тем или иным способом», - сказал Пашинян.
На прошлой неделе Пашинян заявил, что досрочные парламентские выборы в Армении должны быть проведены как можно скорее, а вчера премьер-министр не исключил, что они будут проведены до конца этого года.
Отметим, что сегодня Пашинян встретится с главой фракции Республиканской партии Армении (РПА) Национального собрания Ваграмом Багдасаряном.
banner

Советуем почитать