• пятница, 29 Марта, 19:10
  • Baku Баку 14°C

В Приморском национальном парке открыт современный аттракцион-панорама (ФОТО)

11 марта 2014 | 10:24
В Приморском национальном парке открыт современный аттракцион-панорама (ФОТО)

10 марта в новой бульварной части Приморского национального парка, протянувшейся до площади Государственного флага, состоялось открытие современного аттракциона-панорамы.
В церемонии приняли участие Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева.
Успешная реализация по поручению Президента Ильхама Алиева проекта по продолжению Приморского национального парка до площади Государственного флага полностью изменила облик Баку. Для эффективной организации досуга горожан и гостей столицы здесь за короткие сроки была создана самая современная инфраструктура, построены отвечающие современным требованиям новые объекты сервиса и общественного питания.
Бакинский бульвар привлекает внимание туристов своей особой красотой. На территории также начата реализация новых проектов для организации досуга детей и подростков.
Отметим, что в соответствии с договором, заключенным с голландской компанией Dutch Wheels, работы по строительству и монтажу современного аттракциона-панорамы были начаты в сентябре 2013 года и выполнены с высоким качеством.
Президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева были проинформированы о технических параметрах и эксплуатационных возможностях нового сооружения.
Отмечалось, что в новом сооружении диаметром 60 метров имеются тридцать 8-местных кабинок.
Глава государства и его супруга ознакомились с новым сооружением.
Новый аттракцион-панорама будет передан в распоряжение жителей столицы и гостей нашего города в ближайшие дни.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать