• пятница, 29 Марта, 01:11
  • Baku Баку 7°C

Водитель автобуса, совершивший смертельное ДТП, оказался ранее судимым наркоманом

02 октября 2018 | 12:00
Водитель автобуса, совершивший смертельное ДТП, оказался ранее судимым наркоманом
Дорожная полиция Баку обнародовала новые подробности страшного ДТП в поселке Бина Хазарского района Баку, где поезд протаранил пассажирский автобус.
Как заявил 1news.az заведующий отделом по связям с общественностью Управления государственной дорожной полиции Баку, полковник полиции Вагиф Асадов, водитель автобуса Эльxан Ширалиев ранее уже был судим и отсидел тюремный срок за совершение ДТП со смертельным исходом.
«Более того, проведенное после аварии в Бина медицинское обследование показало, что водитель является наркоманом», - подчеркнул В.Асадов.
По его словам, автобусный перевозчик маршрута – ООО Ayşən - неоднократно получало предупреждения от Дорожной полиции Баку о необходимости устранения подобных недостатков, подбора профессиональных водителей без подобных пятен в биографии, но никаких шагов предпринято не было.
«Мы уже просмотрели видеокадры момента аварии. По факту ДТП возбуждено уголовное дело, ведется следствие», - подчеркнул В. Асадов.
В свою очередь, руководитель пресс-службы Бакинского транспортного агентства Маис Агаев сообщил 1news.az, что агентство со своей стороны проводит тщательное разбирательство ДТП, и его итоги вскоре будут представлены общественности.
Тем временем стали известны личности 27 из 34 человек, получивших травмы в ДТП и доставленных в городскую клиническую больницу №3. Как сообщили 1news.az в больнице, это:
- Шакир Алиев (1962 года рождения);
- Гаратель Аббасалиева (1963 года рождения);
- Бяхруз Аскерли (1964 года рождения);
- Айбяниз Агаева (1968 года рождения);
- Танрыверди Байрамов (1969 года рождения);
- Мудафия Алиев (1979 года рождения);
- Гюля Мамедова (1981 года рождения);
- Руслан Алиев и Джамал Агаев (1984 года рождения);
- Мухаммед Исмайлов (1985 года рождения);
- Алихан Ширалиев и Аслан Мехдиев (1986 года рождения);
- Мамед Азимов (1987 года рождения);
- Шахла Исмаилова (1992 года рождения);
- Рамзи Мустафаева, Шахла Ашурова, Альбина Ашурлы (1995 года рождения);
- Асли Гасымова, Ульвия Сафарли, Рубай Агаева (1999 года рождения);
- Новруз Салманов, Офелия Гаджизаде (2000 года рождения);
– Сона Рагимова (2003 года рождения);
- Мурад Алиев, Фатима Алиева (2008 года рождения);
- Хадиджа Мустафаева , Гюнай Ашурова (2013 года рождения).
В свою очередь, как сообщила 1news.az заместитель руководителя пресс-службы Министерства здравоохранения АР Сафайя Ахмедова, ведущие сотрудники министерства, опытные врачи командированы в помощь врачам Городской клинической больницы №3.
«В состав их входит директор НИИ травматологии и ортопедии, детские травматологи, нейрохирурги и т.д.», - подчеркнула она.
banner

Советуем почитать