• четверг, 28 Марта, 19:34
  • Baku Баку 13°C

Президент Ильхам Алиев поздравил сотрудников и ветеранов органов прокуратуры

01 октября 2018 | 18:32
Президент Ильхам Алиев поздравил сотрудников и ветеранов органов прокуратуры
Сегодня, 1 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев поздравил сотрудников и ветеранов органов прокуратуры Азербайджанской Республики.
В тексте поздравительного письма говорится:
«Уважаемые сотрудники и ветераны прокуратуры!
Поздравляю вас по случаю 100-летнего юбилея Прокуратуры Азербайджана.
Органы прокуратуры, основанные постановлением правительства Азербайджанской Демократической Республики 1 октября 1918 года, прошли славный вековой путь развития.
Общенациональный лидер азербайджанского народа Гейдар Алиев, учитывая роль национальной прокуратуры в демократическом и правовом обществе, Распоряжением от 17 июля 1998 года учредил 1 октября как день профессионального праздника работников прокуратуры.
В результате правовых реформ, осуществленных в органах прокуратуры, Прокуратура Азербайджана стала современным государственным институтом, служащим обеспечению национальных интересов и верховенства закона, надежной защитой прав и свобод человека и гражданина.
Прием в органы прокуратуры молодых юристов с современным мировоззрением, образованных и приверженных идеям государственности, придал импульс совершенствованию деятельности прокуратуры.
Сегодня органы прокуратуры, осуществляя прокурорский надзор за исполнением и применением законов, процессуальное руководство над предварительным следствием, своей деятельностью в области защиты следствия и государственного обвинения, играют важную роль в защите охраняемых законом интересов государства и общества.
Уверен, что сотрудники Прокуратуры Азербайджана, имеющей 100-летнюю историю, и впредь будут обеспечивать надежную защиту законности, прав и свобод человека, проявлять твердость в борьбе с преступностью и достойно выполнять возложенные на них задачи.
Еще раз поздравляю вас по случаю знаменательного юбилея, желаю успехов в вашей деятельности во имя прогресса нашего государства».
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать