• четверг, 28 Марта, 14:01
  • Baku Баку 16°C

Приостановлена работа Бакинского нефтеперерабатывающего завода

01 октября 2018 | 17:18
Приостановлена работа Бакинского нефтеперерабатывающего завода
Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана, ГНКАР) с 1 октября 2018 года частично приостановила работу Бакинского нефтеперерабатывающего завода им. Г.Алиева (БНПЗ) для проведения плановых ремонтных работ, сообщил агентству «Интерфакс-Азербайджан» представитель компании по связям с общественностью Ибрагим Ахмедов.
«Сегодня деятельность БНПЗ частично приостанавливается на ежегодный ремонт. Однако не все установки завода остановят свою работу. На предприятии продолжится производство дизеля, смазочных масел и частично бензина», – отметил И.Ахмедов.
По его словам, в среднем ремонтные работы продлятся около месяца. При этом на некоторых установках эти работы будут вестись на 1-2 недели дольше, на других работы займут меньше времени.
«Продолжительность ремонта удлиняется ввиду того, что на предприятии параллельно проводятся работы по модернизации, направленные на производство в ближайшие годы дизельного топлива и автомобильного бензина, отвечающих экологическим стандартам Евро-5», – отметил он.
По данным SOCAR, на время остановки БНПЗ будет также приостановлено производство продукции и на предприятиях производственного объединения «Азерхимия», получающего сырье с БНПЗ.
Как сообщалось, Бакинский нефтеперерабатывающий завод им Г.Алиева является единственным НПЗ в Азербайджане, в состав которого с 1 января 2015 года включен и НПЗ Azerneftyaq.
banner

Советуем почитать