• четверг, 25 Апреля, 14:05
  • Baku Баку 23°C

Пашинян вновь угрожает вывести людей на улицы

30 сентября 2018 | 17:19
Пашинян вновь угрожает вывести людей на улицы
Премьер-министр Армении Никол Пашинян не исключает, что снова выведет людей на улицы для проведения внеочередных парламентских выборов, передают «Новости-Армения».
«Но я настроен на проведение переговоров с парламентскими силами. Надеюсь, что и они настроены на конструктивный диалог», – сказал Пашинян, не исключив, что парламентские выборы могут пройти до конца года.
По его словам, основной задачей является проведение внеочередных выборов, которые являются требованием народа. Это также является частью программы правительства, за которую проголосовал парламент.
«Мы сейчас должны обсудить сроки и ускорить проведение парламентских выборов, потому что в ходе обсуждений с бизнесом и инвесторами они отмечают, что находятся в ожидании и им необходимо долгосрочное видение правительства для реализации инвестиций. Это, в первую очередь, исходит из экономических интересов», - сказал Пашинян.
Он выразил надежду, что выборы в Совет старейшин внесли определенную ясность в ситуацию.
«Наша задача не в конституционных изменениях, а в достижении проведения внеочередных парламентских выборов, и мы готовы обсудить эти механизмы.
Обсудим все возможные варианты и выберем наиболее рациональный. Думаю, что все парламентские силы понимают, что это не может не произойти. А мы будет требовать, чтобы они прошли максимально скоро», – сказал Пашинян.
banner

Советуем почитать