• пятница, 29 Марта, 06:20
  • Baku Баку 5°C

Турция планирует совместное с Азербайджаном строительство военных кораблей

29 сентября 2018 | 12:25
Турция планирует совместное с Азербайджаном строительство военных кораблей
Турецкий судостроительный завод «Dearsan» планирует построить совместно с ВМС Азербайджана четыре военных судна. Об этом в субботу сказал Trend менеджер завода по морским проектам Сервет Бильгин.
По словам Бильгина, в связи с этим были проведены переговоры с азербайджанским правительством, и азербайджанской стороне были представлены четыре проекта. «Кроме того, данный вопрос был обсужден с руководством ВМС Азербайджана. Если будет достигнута договоренность, то мы приступим к совместному строительству судов в Азербайджане», - сказал он, добавив, что в этом процессе будут участвовать и азербайджанские специалисты.
Бильгин отметил, что суда, которые планируется построить, будут учитывать географические особенности Каспия и баланс сил стран региона. «Проект уже представлен в Минобороны Азербайджана. Также мы обратились с предложением сотрудничества и на Бакинский судостроительный завод. Все суда планируется строить в Азербайджане», - сказал он.
Менеджер завода добавил, что представляемая им структура уже три года сотрудничает с Азербайджаном.
Отметим, что на третьей Азербайджанской международной оборонной выставке ADEX-2018, которая прошла в Баку 25-27 сентября, демонстрировалась и продукция предприятия Dearsan.
banner

Советуем почитать