• вторник, 16 Апреля, 14:57
  • Baku Баку 19°C

Полиция Баку предупредила организаторов завтрашнего митинга

28 сентября 2018 | 13:09
Полиция Баку предупредила организаторов завтрашнего митинга
Главное управление полиции города Баку сделало предупреждение по поводу предстоящего завтра в Баку митинга.
В заявлении Report замначальника управления генерал-майор полиции Сахлаб Багиров сказал, что сегодня организаторы были приглашены в Главное управление полиции города Баку, где им сделали предупреждение.
По словам генерала, Исполнительная власть Баку дала разрешение на проведение запланированного на 29 сентября митинга: «Организаторы заявили, что на митинге будут скандированы лишь лозунги, касающиеся Карабаха. Наша обязанность заключается в обеспечении безопасности. В свою очередь организаторы митинга также должны воздержаться от незаконных действий. Хочу отметить, что скандирование лозунгов, не упомянутых в направленном в Исполнительную власть Баку обращении, которые могли бы вызвать беспорядки и противостояние, допущено не будет. В противном случае организаторы митинга и виновные будут наказаны в рамках закона».
Отметим, что группа политических партий и общественных организаций обратилась в столичную мэрию для проведения 29 сентября митинга на стадионе «Мехсул». ИВ Баку дала согласие на проведение акции.
banner

Советуем почитать