• пятница, 19 Апреля, 06:07
  • Baku Баку 13°C

Германия примет Евро-2024 по футболу

27 сентября 2018 | 18:34
Германия примет Евро-2024 по футболу
Германия примет чемпионат Европы по футболу 2024 года. Об этом было объявлено в Ньоне, где состоялось заседание Исполнительного комитета УЕФА.
Помимо Германии на проведение европейского первенства претендовала Турция. Ранее в УЕФА опубликовали отчет о заявках этих двух стран, удовлетворив обе.
Беспокойство в заявке Турции у УЕФА вызвало отсутствие планов по специальным программам для защиты прав человека на турнире. Отметим, что в Германии не планируют строить новые стадионы, а используют 10 имеющихся арен.
Стало известно также как распределились голоса членов исполнительного комитета УЕФА при выборе страны-хозяйки чемпионата Европы — 2024.
17 членов исполнительного комитета УЕФА определили хозяина Евро-2024 путем голосования. 12 голосов было отдано за Германию, 4 — за Турцию и один член исполкома воздержался.
Президент УЕФА Александер Чеферин прокомментировал победу заявки Германии.
«Позвольте мне поздравить футбольные ассоциации Германии и Турции с превосходными заявками. Я с нетерпением жду нового праздника европейского футбола на уровне сборных в 2024 году и знаю, что Германия будет фантастическим хозяином, а мы увидим прекрасный турнир как на футбольном поле, так и за его пределами», — приводит слова Чеферина официальный сайт УЕФА.
Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев также прокомментировал победу Германии: «Получение права провести чемпионат Европы — невероятное событие для страны. Это хороший шаг на ближайшие годы. Руководство футбольного союза теперь может планировать наперед.
К тому же такой турнир станет отличной мотивацией для молодых игроков», — цитирует Лева Bayern & Germany.
Чемпионат Европы пройдет в 10 городах Германии: Берлин, Мюнхен, Дортмунд, Гельзенкирхен, Штутгарт, Гамбург, Дюссельдорф, Кельн, Лейпциг и Франкфурт.
Sport24.ru
banner

Советуем почитать