• четверг, 28 Марта, 20:37
  • Baku Баку 13°C

Глава СНБ Армении обещал обнародовать сведения об имуществе Роберта Кочаряна

27 сентября 2018 | 15:26
Глава СНБ Армении обещал обнародовать сведения об имуществе Роберта Кочаряна
Сейчас ведутся работы по изучению имущества второго президента Армении Роберта Кочаряна. Об этом, как передает News.am, заявил в беседе с журналистами 27 сентября директор Службы национальной безопасности Армении Артур Ванецян.
«Итоги исследований будут обнародованы в ближайшее время», - заявил Ванецян.
Отметим, что недавно Ванецян на пресс-конференции, говоря об имуществе Кочаряна, заявил: «По ТВ он заявляет, что «они ничего не имеют». Мы же все представим с фактами и опубликуем всю информацию относительно того, кто и что имеет, а также как все приобрел. Как приобретена гостиница «Конгресс» за взятку в 6 млн долларов и все остальное имущество».
Напомним, что, согласно данным Судебной информационной системы, сын Роберта Кочаряна представил иск против Ванецяна, требуя выплаты компенсации за клевету и публичного опровержения заявления, однако при этом не указывается, о каком заявлении идет речь.
Примечательно, что ранее сам директор СНБ внес некоторые коррективы в свои же заявления относительно Кочаряна, заявив, что оговорился, так говорил слишком быстро. «Я хочу внести лишь одну поправку: в ходе пресс-конференции я заявил о взятке в 6 млн. Это было следствием моей манеры быстро говорить. Речь не о взятке, а о добытых преступным путем средствах», - заявил Ванецян.
Отметим, что речь идет, согласно заявлению Ванецяна, о приобретении вторым президентом Армении гостиницы «Конгресс» за взятку в 6 млн, о чем он заявил на пресс-конференции, созванной после обнародования записи телефонного разговора между главами СНБ и ССС Армении.
banner

Советуем почитать