• пятница, 19 Апреля, 17:00
  • Baku Баку 25°C

Ильхам Алиев наблюдает за соревнованиями ЧМ по дзюдо - Азербайджанский дзюдоист завоевал серебряную медаль (Фото-Обновлено)

26 сентября 2018 | 18:46
В Баку продолжается чемпионат мира по дзюдо.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, 26 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и члены семьи, Президент Монголии Халтмаагийн Баттулга и президент Международной федерации дзюдо Мариус Визер посмотрели соревнования в Национальной гимнастической арене.
И в седьмой день чемпионата соревнования прошли в обстановке напряженной спортивной борьбы. Из наших дзюдоистов только Ушанги Кокаури в весовой категории свыше 100 килограммов сумел выйти в финал. Победив представителя Беларуси Владислава Циарпицки, Польши Масея Сарнацки, Чехии Лукаса Крпалека и Бекмурода Олтибоева из Узбекистана, Ушанги Кокаури достиг финала. Уступив в решающей схватке грузину Гураму Тушишвили, наш дзюдоист был удостоен серебряной медали.
Ушанги Кокаури, ставший победителем кубка Европы в 2016 году, в том же году завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы в Казани.
Отметим, что на чемпионате мира по дзюдо, в котором участвуют 125 стран, борьбу за первенство ведут 460 спортсменов и 298 спортсменок.