• вторник, 23 Апреля, 17:35
  • Baku Баку 24°C

Куриные аферисты арестованы в Азербайджане

26 сентября 2018 | 16:41
Куриные аферисты арестованы в Азербайджане
Пресс-службы Агентства продовольственной безопасности Азербайджана, Министерства внутренних дел и Генеральной прокуратуры распространили совместное заявление.
Как передает Oxu.Az, в информации говорится, что в ходе рейда сотрудников агентства совместно с Главным управлением по борьбе с организованной преступностью в поселке Масазыр Абшеронского района были обнаружены незаконные цеха по убою, принадлежащие Альфигару Расулову и Физули Гаджиеву, а также 1664 тушки бройлерных кур и 68 кг внутренностей, которые окрашивали химическим веществом неизвестного происхождения и продавали под видом деревенской курицы.
Были выявлены и другие многочисленные нарушения. В отношении В.Расулова и Ф.Гаджиева была избрана мера пресечения в виде ареста.
По факту в Главном управлении по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре было возбуждено уголовное дело по статьям 178.2.4 (мошенничество с нанесением ущерба в крупном размере) и 192.1 (незаконное предпринимательство) УК Азербайджанской Республики, ведутся необходимые оперативно-следственные мероприятия.
banner

Советуем почитать