• суббота, 20 Апреля, 15:14
  • Baku Баку 23°C

Комиссия по расследованию прослушки должна выступить с инициативой о самороспуске парламента Армении – Депутат

26 сентября 2018 | 14:05
Комиссия по расследованию прослушки должна выступить с инициативой о самороспуске парламента Армении – Депутат
В связи со сложившейся неконституционной ситуацией в Армении временная парламентская комиссия по расследованию прослушки должна выступить с инициативой о самороспуске Национального собрания.
Об этом, как передает News.am, на заседании парламентской комиссии по расследованию просушки глав Службы национальной безопасности и Специальной следственной службы Армении 26 сентября заявил депутат фракции «Выход» Овик Агазарян.
В свою очередь депутат от Республиканской партии Армении, глава комиссии Геворк Костанян отметил, что перед ней стоят другие цели, и нет такого мандата. Поэтому данный вопрос даже не может стать предметом обсуждения. Напомним, что 13 сентября парламент одобрил создание специальной комиссии по расследованию незаконной прослушки глав Службы национальной безопасности и Специальной следственной службы Армении.
11 сентября в сети появилась запись телефонной беседы директора Службы национальной безопасности Армении Артура Ванецяна и начальника Специальной следственной службы Сасуна Хачатряна. Ванецян и Хачатрян в ходе разговора обсудили арест второго президента Армении Роберта Кочаряна, а также уголовные дела, возбужденные против генсека ОДКБ Юрия Хачатурова, бывшего министра обороны Микаела Арутюняна. Подлинность записи признали как премьер-министр Никол Пашинян, так и участники беседы. Во время беседы Ванецян говорит собеседнику о необходимости посадить Кочаряна. Помимо этого, собеседники обсуждают арест Хачатурова. Ванецян отмечает, что в этом случае надо быть осторожными, так как есть вероятность испортить отношения с Москвой. Глава ССС успокаивает его, уверяя, что для ареста Хачатурова есть все основания.
banner

Советуем почитать