• пятница, 29 Марта, 17:22
  • Baku Баку 14°C

«Азербайджанская оппозиция отдалилась от национальных интересов»-А.Гасанов

03 июня 2013 | 11:33
«Азербайджанская оппозиция отдалилась от национальных интересов»-А.Гасанов
«Рассматривая политические процессы, вопросы внешней политики в стране, важно учитывать одну реальность. Иногда находящиеся у власти силы в сложных условиях принимают решения по важным вопросам. Поскольку эти решения рассматриваются сквозь призму ответственности и интересов народа, обязательств перед ним, с точки зрения будущего государства».
По информации АПА, об этом в ходе выступления на сегодняшней отчетной конференции Союза студенческих молодежных организаций Азербайджана сообщил заведующий общественно-политическим отделом Администрации президента Али Гасанов.
Завотделом подчеркнул, что власть Азербайджана также имеет обязательства перед народом, президент дал клятву своему народу: «Президент является гарантом независимости государства, безопасности народа. Правительство Азербайджана не может игнорировать национальные чувства и интересы. В каждом даже самом мелком вопросе мы учитываем интересы, мнение азербайджанского народа. Возможно, иногда эти решения, наши позиции по различным вопросам не нравятся некоторым соседним странам или международным силам.
Нынешняя власть – национальная власть. Оппозиция Азербайджана же отдалилась от национальных интересов. Она использует любые выражения, сотрудничает с любыми силами для достижения собственной цели – прихода к власти. Оппозиция, не учитывая реальное положение в стране и регионе, не осознавая значимость идущих в мире процессов, делает необоснованные, популистские заявления. К сожалению, все еще среди наших граждан есть те, кто верит в этот популизм. Мы как власть думаем о каждой пяди земли, судьбе каждого гражданина. Оппозиция же занята избирательной пропагандой.
Сравните времена накануне прошлых выборов с нынешней ситуацией. Разве нынешние претензии оппозиции не являются предвыборной пропагандой? Оппозиция относится к любой стране и иностранной силе, исходя из желания, прийти к власти. Она берет на себя обязательства, противоречащие нашим национальным интересам, но и опять не получает поддержку. У правящей же партии есть большая ответственность и обязательства перед азербайджанским народом. Каждый шаг и каждое слово президента Азербайджана основываются на национальных интересах и национальных ценностях азербайджанского народа. Сегодня господин президент не занимается предвыборной агитацией. Он занят тем, что защищает национальные интересы нашей страны. Оппозиция хочет помешать этому. Конечно, им это не удастся. Поэтому мы справедливо отмечаем, что оппозиция отдалилась от национальных интересов. Это доказывает также мнение большей части общественности. Именно поэтому оппозиция не может получить поддержку азербайджанского народа и направляет свой взгляд на зарубежные антиазербайджанские круги».
А.Гасанов сказал, что сегодня национальной силой является Партия Ени Азербайджан: «Сегодня национальным лидером является господин Ильхам Алиев, который обеспечивает национальные интересы нашего народа, добивается стремительного развития нашей страны и благополучия общества. Президент заботится о народе и государстве. А оппозиция спекулирует на чувствах народа. Мы сожалеем об этом».
Отметим, что на ежегодной конференции Союза молодежных студенческих организаций Азербайджана (СМСОА) приняли участие заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов, заместитель министра молодежи и спорта Интигам Бабаев, другие официальные лица, а также более 1400 студентов, являющихся представителями студенческих молодежных организаций 84 вузов и ссузов - членов СМСОА.
В повестку дня конференции включены годовой отчет СМСОА, принятие новых членов СМСОА и обсуждение отдельных тем. В ходе конференции будут обсуждены такие темы, как государственная молодежная политика за последние 10 лет и вклад студенческих молодежных организаций в ее реализацию, вклад СМСОА в общественно-политические процессы, идущие в Азербайджане за последние 10 лет, отношение молодежи к этим процессам и другие вопросы.
С помощью прямой видеотрансляции конференция одновременно прошла в Баку, Гяндже, Лянкяране и Нахчыване.
В своем вступительном слове на открытии мероприятия председатель СМСОА Шахин Исмайлов проинформировал собравшихся о повестке дня и других вопросах конференции.
Затем выступили представители молодежных организаций, являющихся членами СМСОА, рассказавшие о проводимой ими деятельности.
Затем на конференции была принята декларация, поддерживающая кандидатуру президента Азербайджана Ильхама Алиева на предстоящих президентских выборах, передает «Тренд».
Президентские выборы в Азербайджане намечены на осень 2013 года.
banner

Советуем почитать