• четверг, 28 Марта, 13:11
  • Baku Баку 16°C

Ровнаг Абдуллаев о шансах на Евро-2016 и лимите на зарплату футболистов

07 марта 2014 | 17:35
Ровнаг Абдуллаев о шансах на Евро-2016 и лимите на зарплату футболистов
«У нас есть шанс завоевать путёвку на чемпионат Европы». Как сообщает apasport.az, об этом заявил президент Ассоциации футбольных федераций Азербайджана Ровнаг Абдуллаев.
Руководитель ассоциации провёл брифинг после сегодняшнего заседания Исполнительного комитета, на котором заявил о наличии шанса у нашей сборной завоевать путёвку в финальный этап Евро-2016: «Мы попали в трудную группу. Я оцениваю наши шансы на выход из неё как 50 на 50».
Абдуллаев выразил своё отношение и к привлечению в сборные Азербайджана молодых игроков из зарубежных чемпионатов: «Если молодые игроки, выступающие в Германии и Турции, хотят защищать честь сборной Азербайджана, то почему бы и нет? Футболисты 2-го дивизиона чемпионата Германии превосходят по классу тех, кто играет в нашем первенстве».
Р.Абдуллаев также сообщил, что на зарплату футболистов в клубах будет установлен лимит».
Отвечая на вопросы журналистов руководитель ассоциации отметил, что несформировавшимся футболистам платить столько денег нельзя: «Из-за того, что у нас платят много денег они не хотят ехать за границу. Почему он должен ехать в Германию и играть там, если нет конкуренции? Если кто-то будет платить деньги «втихаря», то мы будем наказывать их».
Президент АФФА выразил и недовольство своей работой: «Своей работой я недоволен, так было везде, где я работал. Так и в футболе. Мы добились неадекватных результатов. Условия, создаваемые для футбола, не соответствуют достигнутым результатам».
Абдуллаев обнародовал и планы в связи со строящимся Бакинским олимпийским стадионом: «Мы планируем провести на Бакинском олимпийском стадионе и игры чемпионата Европы 2016-го года, и игры чемпионата Европы 2020-го года. Но пока он предусмотрен для Европейских игр 2015-го года. Решение о том, какую из наших игр мы проведём на этом стадионе примем после прибытия комиссии УЕФА».
banner

Советуем почитать