• пятница, 29 Марта, 03:03
  • Baku Баку 7°C

США намерены ужесточить выдачу грин-карт мигрантам

23 сентября 2018 | 12:56
США намерены ужесточить выдачу грин-карт мигрантам
Власти США намерены ужесточить условия выдачи виз и грин-карт. Изменения коснутся мигрантов, которые уже проживают на территории страны, сообщает Politico.
О данной инициативе представители Белого дома объявили 22 сентября. Как пояснили в администрации президента США, ужесточения будут направлены против граждан, которые ранее воспользовались другими мерами социальной поддержки. В частности, речь идет о тех, кто обращался за медицинской помощью по программе Medicaid, а также получал талоны на питание или социальное жилье.
Помимо этого в некоторых случаях заявителя на визу или грин-карту могут попросить внести залог в размере до 10 тысяч долларов. По оценкам Вашингтона, изменения будут ежегодно затрагивать около 382 тысяч человек.
Представители властей пояснили, что данные меры должны стать гарантией того, что проживающие в стране мигранты смогут себя обеспечить и не станут бременем для экономики государства.
В западных СМИ опасаются, что инициатива президентской администрации может вынудить миллионы бедняков выбирать между получением помощи и проживанием в США. По мнению журналистов, из-за этого многие дети могут лишиться доступа к медицине и питанию.
Mir24.tv
banner

Советуем почитать