• пятница, 29 Марта, 05:06
  • Baku Баку 7°C

Были бы деньги: российско-турецкие антиармянские силы + 1, то есть – Кочарян

22 сентября 2018 | 15:06
Были бы деньги: российско-турецкие антиармянские силы + 1, то есть – Кочарян
Второй президент Армении Роберт Кочарян, жалуясь на якобы ограничения свободы слова в Армении, ежедневно дает по нескольку интервью как местным, так и своим родным российским СМИ. Примечательно, что, используя российские СМИ, Кочарян не гнушается поливать грязью новую власть в Армении, винить Никола Пашиняна во всех смертных грехах, и, конечно, во всем этом использовать карабахскую проблему и армяно-российские отношения, характер которых, по его же намекам, вернется к прежнему вассальному режиму в случае, если он придет к власти.
Бывший депутат Верховного совета Армении Азат Аршакян отмечает: «Кочаряна поддерживают те СМИ, которые обслуживают российско-турецкие интересы. Ни один российско-турецкий альянс не может быть демократическим, либеральным и прогрессивным. Армения для них – мишень, и они пользуются случаем: если против Армении организовывается какая-то акция, если кто-то хочет уязвить Армению, они с большой радостью все это освещают».
Наш собеседник подчеркивает – все то, что может навредить армянству, это и использует российско-турецкая «империя»: «Роберт Кочарян нашел очень удобное место, вообще его поведение – поведение шантажиста. Говорит – причиню вам зло, если не позволите мне продолжить наслаждаться своим привилегированным статусом, начну против вас кампанию: все это мы знаем, и в этом нет ничего нового. Нужно только защищаться. Российско-турецкие антиармянские силы + 1 – то есть, Кочарян. Такое впечатление, что партком написал письмо в газету «Правда»».
Председатель партии «Демократическая родина» Петрос Макеян считает, что Кочарян во всех своих интервью вымаливает содействие со стороны России. «Он выступает в роли пятой колонны, и выясняется, что такие же функции у него были во времена своей власти. Сколько бы новые власти – в лице Никола Пашиняна, не представляли армяно-российские отношения как блестящие, это не совсем так. Но Кремль – не просто единая башня, его разные вершины демонстрируют разные подходы. А теперь, не получив содействия со стороны России, он направляет сигналы Западу – в ПАСЕ, все это действия во спасение собственной шкуры. Не только Кочарян, но все республиканцы впряглись в это дело», – в беседе с Первым Информационным сказал он.
Макеян подчеркнул – Кочарян продолжает иметь серьезные ожидания от Москвы. «А выступление в российской прессе – вопрос денег. Он разграбил свою страну, сколотил миллиарды, и российская пресса, узнав о том, что он пользуется некоторым содействием Кремля, берут с него деньги и публикуют интервью. Были бы деньги – какие проблемы?», – заключил он, передает ru.1in.am.
banner

Советуем почитать