• четверг, 28 Марта, 15:30
  • Baku Баку 16°C

Президент России побывает на чемпионате мира по дзюдо в Баку

22 сентября 2018 | 11:22
Президент России побывает на чемпионате мира по дзюдо в Баку
Президент России Владимир Путин в ходе своего визита в Азербайджан понаблюдает за ходом чемпионата мира по дзюдо.
Как сообщает Report со ссылкой на издание Inside the Games, 25 сентября в Баку В.Путин посетит Национальную гимнастическую арену. Он будет наблюдать за ходом шестого дня чемпионата. В этот день среди российских спортсменов на татами из мужчин выйдут чемпион Европы, победитель I Европейских Игр «Баку 2015» Кирилл Денисов и Нияз Ильясов (по 100 кг), среди женщин - Александра Бабинцева (78 кг).
Владимир Путин обладает черным поясом 8 дана и является почётным президентом Международной федерации дзюдо (IJF). Он считается близким другом президента IJF Мариуса Визера. Глава российского государства посещал чемпионат мира в прошлом году в столице Венгрии Будапеште, Летние Олимпийские Игры 2012 в Лондоне и I Европейские Игры «Баку 2015».
Между тем сегодня на чемпионате мира на татами выйдут еще 3 азербайджанских дзюдоиста.
В весовой категории 73 кг среди мужчин выступят чемпионы Европы Рустам Оруджев и Гидаят Гейдаров. Они начнут борьбу с 1/32 финала. Первым соперником 27-летнего Оруджева станет египтянин Мохамед Мохельдин. 21-летний Гейдаров сразится с иракцем Сажжадом Сехеном.
В женских соревнованиях в весовой категории 57 кг выступит Мунхцедев Ичинхорлу. В 1/32 финала она встретится с немкой Амелией Столл.
Первые встречи начнутся в 10:00. Встречи за медали пройдут в 16:00.
Чемпионат мира
57 кг
1/32 финала. Мунхцедев Ичинхорлу - Амелия Столл (Германия)
73 кг
1/32 финала. Рустам Оруджев - Мохамед Мохельдин (Египет)
1/32 финала. Гидаят Гейдаров - Сажжад Сехен (Ирак)
Отметим, что в первые два дня соревнований среди азербайджанских дзюдоистов самый высокий результат показал Керамет Гусейнов. В весовой категории 60 кг 20-летний спортсмен занял 5 место.
banner

Советуем почитать