• пятница, 29 Марта, 13:44
  • Baku Баку 14°C

Во время военного парада в Иране произошел теракт - Есть погибшие и раненые (Фото-Видео-Добавлено)

22 сентября 2018 | 10:54
Во время военного парада в Иране произошел теракт - Есть погибшие и раненые (Фото-Видео-Добавлено)
Вооруженные боевики напали на военный парад в иранском городе Ахваз в субботу, 22 сентября. Об этом сообщает агентство Tasnim.
По предварительным данным, в результате атаки погибло от восьми до десяти солдат Корпуса гвардии исламской революции (IRGC), несколько человек получили ранения.
Как сообщает агентство Fars, террористов было двое. Они намеревались напасть на военных командиров и чиновников, но были ранены сотрудниками службы безопасности.
Как сообщает телеканал Press TV, вооруженные люди находились за трибуной.
По сообщению «Аль-Арабия», 9 погибших, более 20 раненых.
Известно, что среди погибших есть женщина и ребенок.

Неизвестные, одетые в военную форму без опознавательных знаков, в течение примерно 10 минут вели огонь по участникам и зрителям парада. Как отмечают очевидцы, стрельба велась из одного из расположенных неподалеку парков.
По данным иранских СМИ, нападавшие были группой боевиков-такфиритов. Данное обозначение применяется властями Ирана в отношении последователей запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ.
Военные парады проходят сегодня по всему Ирану, включая столицу страны, город Тегеран. Они приурочены к Неделе священной обороны и призваны сохранить память об ирано-иракском конфликте 1980-1988 годов.
banner

Советуем почитать