• пятница, 29 Марта, 05:06
  • Baku Баку 7°C

Казарян: «Освобождение ереванских таксистов от налогов – это избирательный подкуп»

21 сентября 2018 | 11:13
Казарян: «Освобождение ереванских таксистов от налогов – это избирательный подкуп»
Правительство Армении поспешно, за 2 дня до выборов, решило освободить ереванских таксистов от налогов, пишет News.am. Мы не можем сказать, что это прямой избирательный подкуп, но мы все понимаем, что проблемы этих людей потом будут решены гораздо в худшем виде. Об этом заявил на встрече с журналистами 20 сентября телеведущий Петрос Казарян, занимающий второе место в списке партии «Процветающая Армения» на выборах в Совет старейшин Еревана.
«Мы не можем сказать, что это прямой избирательный подкуп. Но знаете, что означает это поспешное решение: это означает, что проблема не решена. Мы все прекрасно понимаем, что проблемы этих людей будут потом решены гораздо в худшем виде, потому что их в любом случае надо решить», – заявил Казарян.
По его словам, в мире нет ни одной страны, где бы таксист не платил налоги. «Если таксист не станет платить налоги, то у водителя автобуса сразу же возникает вопрос: а почему я должен платить? Социальные выплаты этих людей надо уточнить, освобождение от налогов долго не продлится», – сказал телеведущий.
Напомним, что на днях премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о том, что правительство Армении обсуждает поправки Налогового кодекса и в скором времени придет к решению освободить от налогов частных водителей такси. «Это очень важное решение и имеет социальное значение. Множество людей, у которых есть работа, в том числе в государственных учреждениях и частных организациях, для решения социальных проблем своих семей занимаются частным извозом», – пояснил глава Правительства.
Пашинян считает, что это станет своего рода социальной помощью и может положительно повлиять на решение проблем городского транспорта.
banner

Советуем почитать