• вторник, 16 Апреля, 19:59
  • Baku Баку 18°C

«Роналду плакал, он не сделал ничего плохого» - Что говорят о самом диком удалении в ЛЧ (Видео)

20 сентября 2018 | 15:48
«Роналду плакал, он не сделал ничего плохого» - Что говорят о самом диком удалении в ЛЧ (Видео)
Что случилось?
На 29-й минуте матча «Валенсия» — «Ювентус» при розыгрыше углового у ворот испанцев Криштиану Роналду задел корпусом защитника Джейсона Мурильо. Соприкосновение было минимальным и не тянуло на нарушение, но Мурильо рухнул на газон. Раздраженный Роналду взмахнул руками, подскочил к сидящему сопернику и потрепал его по голове.
Несколько минут главный арбитр встречи Феликс Брых консультировался со своим помощником Марко Фритцем, после чего показал Роналду прямую красную карточку. Португальский форвард был настолько шокирован первым удалением за 15 лет выступлений в Лиге чемпионов, что после выхода за бровку на его лице появились слезы.
Несмотря на потерю лидера, «Ювентус» выиграл матч со счетом 2:0, забив оба мяча с пенальти. Сама судьба поиздевалась над португальским форвардом: одиннадцатиметровый удар заработан, а исполнить его Роналду не может.
Что говорят в футбольном мире?
«Это было обычное столкновение. Мурильо первым положил руки на Роналду, а тот отреагировал. Конечно, Роналду был зол. Судья увидел то, что увидел, пусть и не очень хорошо», — рассказал защитник «Ювентуса» Леонардо Бонуччи.
«VAR помогла бы арбитру в данном эпизоде. Оставлять команду в меньшинстве в первой игре Лиги чемпионов — это вызывает у меня разочарование. Из-за такого решения мы могли сегодня проиграть», — прокомментировал главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри.
«Это не нарушение, за которое нужно удалять. Желтая карточка — возможно, чтобы всех успокоить», — удивился легенда «Юве» Алессандро Дель Пьеро.
«Роналду был очень задет удалением и даже плакал. Он сказал, что не сделал ничего плохого», — отметил главный тренер «Валенсии» Марселино.
Ярче всех отреагировала родная сестра Криштиану Катя Авейру, написавшая в своем Инстаграме: «Позор для всего футбола. Справедливость восторжествует. Они хотят уничтожить моего брата, но Бог все видит».
Вице-президент «Ювентуса» Павел Недвед тоже хотел высказаться, но уже в адрес Феликса Брыха лично. Как сообщает Marca, в перерыве Недвед вместе с двумя клубными директорами пытался пообщаться с бригадой арбитров в подтрибунном помещении на повышенных тонах, но те проследовали прямо в судейскую раздевалку.
Что будет дальше?
Прямая красная карточка сопровождается дисквалификацией. Стандартный срок — два матча, а это означает, что Роналду пропустит значимый для него выезд на «Олд Траффорд» к бывшей команде «Манчестер Юнайтед».
Теоретически «Ювентус» может подать апелляцию на удаление, но никаких гарантий, что ее удовлетворят, нет.
В очередной раз можно задаться вопросом: почему лучший клубный турнир Европы не использует ту же систему видеоповторов, которая только что с таким успехом применялась на лучшем национальном турнире мира?
Авторитетный рефери Брых в своем решении полностью полагался на стоявшего за воротами ассистента. Итальянские СМИ прочли по губам разговор судей — Брых дважды спрашивал у Фритца, заслуживал ли захват за волосы красной карточки, и ассистент оба раза ответил утвердительно. Если бы на матчах Лиги чемпионов работал VAR, у Брыха была бы возможность разобраться самому.

Sport24.ru
banner

Советуем почитать