• четверг, 28 Марта, 13:22
  • Baku Баку 16°C

Мужчина прожил четверть века с инструментом в животе

14 сентября 2018 | 19:44
Мужчина прожил четверть века с инструментом в животе
Врачи Мьянмы извлекли из брюшной полости мужчины 15-сантиметровый хирургический инструмент, который забыли 26 лет назад в ходе другой операции. Об этом сообщило издание Coconuts.
Все это время мужчина страдал от острых болей. Его семья рассказала о находке хирургу, который проводил прошлую операцию, но он не признал вину. «Честно говоря, я тогда спас ему жизнь. Без операции он бы умер», — сказал врач.
Он обвинил в случившемся медсестер, которые должны были посчитать инструменты после операции. Кроме того, хирург пожаловался на условия, в которых приходилось работать: из-за перебоев с электричеством операции проводили с фонариком.
Родственники пациента обратились в Минздрав Мьянмы и передали туда все медицинские записи. Расследования пришлось ждать больше месяца. Эксперты были направлены в больницы городов Пхьяпоун и Хинтада, где проводились обе операции, чтобы выяснить обстоятельства дела.
В декабре 2017 года врачи из Чечни обнаружили в кишечнике пенсионера трехметровый зонд, забытый украинскими хирургами 10 лет назад. Мужчина чувствовал себя хорошо и не стал судиться с врачами из Харькова.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать