• четверг, 18 Апреля, 17:52
  • Baku Баку 22°C

Hyundai показал грузовик на водородных топливных элементах

14 сентября 2018 | 18:44
Hyundai показал грузовик на водородных топливных элементах
На просторах интернета появилось первое рендерное изображение грузовика Hyundai, обладающего агрегатом на топливных элементах. На рынок новинка должна выйти в следующем году, о чем сообщает пресс-центр южнокорейского автопроизводителя.
При просмотре фотоснимка можно заключить, что большегруз обзаведется спойлером, боковым протектором и радиаторной решеткой, символизирующей водород. Технические параметры новинки пока засекречены. В моторах на топливных элементах электроэнергия вырабатывается при помощи вступления в реакцию водорода и кислорода, а единственным выхлопом выступает вода. Вполне вероятно, что грузовик снабдят полуавтономной системой вождения.
Новый водородный грузовик представят на выставке IAA Commercical Vehicles 2018.
Считается, что первым рынком для него станет Корея, а приедет ли новинка на европейский авторынок, пока неизвестно. Разработчики из Hyundai уже обладают навыками в создании водородомобилей.
В начале текущего года был представлен массовый кроссовер Hyundai Nexo, который обустроили агрегатом на водородных элементах. Электродвигатель выдает 163 лошадиных силы, а дальность хода составила 600 км.
РИА VistaNews
banner

Советуем почитать