• пятница, 29 Марта, 16:26
  • Baku Баку 14°C

МИД АР: Объявление Ереваном войны против Азербайджана – подтверждение того, что Армения является агрессором

13 сентября 2018 | 14:32
МИД АР: Объявление Ереваном войны против Азербайджана – подтверждение того, что Армения является агрессором
Война, развязанная Арменией против Азербайджана, продолжается уже более 27 лет. Сценарий по объявлению Арменией в рамках проводимых ею военных командно-штабных учений «Шант-2018» войны против Азербайджана есть очередное подтверждение и признание очевидного факта, что Армения является государством-оккупантом и агрессором.
Об этом Oxu.Az заявил глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, комментируя размещение на сайте парламента Армении информации об объявлении войны Азербайджану в рамках военных учений «Шант-2018».
Это также демонстрирует архаический и феодальный склад мышления, присущий новому военно-политическому руководству Армении, отметил Гаджиев.
По его словам, в то время как Азербайджан предпринимает конструктивные шаги в направлении разрешения конфликта путем субстантивных переговоров при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ и выступает вместе с прочими соседними государствами в качестве автора всесторонних проектов регионального сотрудничества, служащих общему процветанию, новое правительство Армении продолжает политику военной диктатуры режима Саргсяна, ставя регион лицом к лицу с новыми военными авантюрами и угрозами.
«Таким образом, международное сообщество становится свидетелем углубления пропасти, разделяющей цивилизованный мир и Армению. Неоказание же действенного международного политико-дипломатического давления на Армению приводит к росту ее притязаний в условиях безнаказанности», - заявил спикер внешнеполитического ведомства Азербайджана.
«Вновь заявляем, что ответственность за срыв переговорного процесса, нагнетание напряженности и милитаристские авантюры из ряда «военных игр» всецело ложится на руководство Армении», - добавил он.
banner

Советуем почитать