• пятница, 26 Апреля, 21:34
  • Baku Баку 22°C

Казинян: «На что еще готов пойти Пашинян, чтобы доказать свою преданность России?»

11 сентября 2018 | 12:59
Казинян: «На что еще готов пойти Пашинян, чтобы доказать свою преданность России?»
Интересно, на что еще готов пойти Никол для того, чтобы доказать свою преданность России? Об этом написал на своей странице в Facebook руководитель Центра европейских исследований Артур Казинян.
«О межгосударственных отношениях Армения–Россия и межличностных отношениях Пашинян–Путин я высказался еще 14 мая, в день визита главы Правительства республики в Сочи.
Мое основное внимание было сосредоточено на одном – незамедлительно приостановить бессмысленные попытки оправдаться перед Россией и как можно быстрее избавиться от режима убеждения Москвы в лояльности. Однако Пашинян не воспринял всю серьезность и важность момента. Он начал постоянно оправдываться перед русскими и убеждать их, в результате чего был вынужден согласиться отправить подразделения армянской армии в Сирию, от чего отказались Беларусь, Казахстан и другие партнеры России.
В свое время эту идею отклонил Серж Саргсян, понимая ее чрезвычайную опасность. Но Никол свой «дух» показал на деле и пошел на такой шаг, который поставил под угрозу безопасность Армении. А вчера он еще и заявил, что российским специалистам разрешили войти в американскую лабораторию для того, чтобы убедиться в том, что там не проводятся никакие «антироссийские» опыты.
Интересно, на что еще готов пойти Никол для того, чтобы доказать свою преданность России?» – вопрошает политолог.
News.am
banner

Советуем почитать