• четверг, 28 Марта, 16:22
  • Baku Баку 16°C

«Это тосты, а не конкретика»: Шармазанов о заявлениях Пашиняна по России

11 сентября 2018 | 12:00
«Это тосты, а не конкретика»: Шармазанов о заявлениях Пашиняна по России
Шармазанов считает, что если отношения между Арменией и Россией «блестящие», то Пашинян на встрече с Путиным не должен был говорить о невмешательстве во внутренние дела.
Премьер-министру Николу Пашиняну не хватает компетентности во внешней политике, сказал Sputnik Армения вице-спикер Национального собрания Армении, пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов.
«У премьера Пашиняна есть серьезная проблема компетентности не только в армяно-российских отношениях и внешней политике, но и внутренней. После того, как он посетил Москву, где встретился с президентом Путиным и бизнесменами армянского происхождения, обеспокоенность не только не рассеялась, но и возросла», – сказал Шармазанов.
По его словам, еще до встречи Пашинян говорит, что между странами есть вопросы. Позже он на встрече с Путиным говорит о невмешательстве во внутренние дела.
«Если все хорошо, то почему он выражает обеспокоенность, что кто-то должен вмешиваться во внутренние дела. И самое важное – после встречи, на странице в Facebook, он пишет, что армяно-российские отношения – блестящие», – сказал Шармазанов.
Если отношения «блестящие», то, по словам Шармазанова, стороны должны были договориться по ряду вопросов: продаже оружия Азербайджану, вопросу Хачатурова (либо дело будет прекращено, либо вместо него будет назначен другой представитель Армении, а не Беларуси).
Кроме того, в таком случае должен был быть решен вопрос розыска экс-министра Микаела Арутюняна, а на Верхнем Ларсе открыт специальный пункт для прохождения машин с армянскими номерами.
Вице-спикер также обратил внимание на встречу Пашиняна с бизнесменами и диалог с Рубеном Варданяном.
Варданян, по словам Шармазанова, призвал говорить конкретными цифрами, но никаких экономических оценок, программ не было представлено. Лишь было заявлено, что никто не будет отбирать у них бизнес.
«Считаю, что с таким митинговым словарным запасом не стоило встречаться с бизнесменами. А в российско-армянских отношениях кроме тостов я ничего не услышал», – сказал Шармазанов.
Комментируя слова Владимира Путина, Шармазанов отметил, что заявление о том, что особые союзнические отношения двух стран обусловлены не только, и в первую очередь не Николом Пашиняном.
banner

Советуем почитать