• четверг, 28 Марта, 22:44
  • Baku Баку 13°C

«Премьер-министр» непризнанной Абхазии погиб в ДТП (Фото-Видео)

09 сентября 2018 | 11:21
«Премьер-министр» непризнанной Абхазии погиб в ДТП (Фото-Видео)
«Премьер-министр» непризнанной республики Абхазия Геннадий Гагулия погиб в ДТП в районе поста Мюссера ночью 8 сентября, сообщила РИА Новости пресс-секретарь «Кабмина» республики Диана Зантария.
«Да, мы подтверждаем эту информацию. Авария произошла после поста Мюссера. По предварительным данным, Геннадий Леонидович (Гагулия — ред.) на пути в больницу был еще жив. Больше никто не пострадал», — сказала Зантария.
По ее словам, правительственный кортеж следовал из аэропорта Сочи в Абхазию. В МВД республики уточнили, что всего в результате ДТП пострадали три человека, включая 60-летнего Гагулия. Всех их доставили в больницу, где премьер-министр скончался.
Виновник ДТП, водитель автомобиля ВАЗ Хаджарат Тарсман, находился под действием наркотиков, сообщил помощник генпрокурора Абхазии Даур Амичба. В свою очередь пресс-секретарь президента республики Наала Авидзба отметила, что гибель Гагулия — несчастный случай. «Речь о теракте или покушении не идет», — заверила она.
Гагулия возглавлял кабмин с апреля 2018 года, ранее он уже занимал должность премьера в 1995-1997 и 2002-2003 годах. У него остались жена и двое детей.
Как сообщалось на сайте правительства Абхазии, незадолго до своей гибели Гагулия посетил с официальным визитом Сирию.
banner

Советуем почитать