• четверг, 28 Марта, 20:28
  • Baku Баку 13°C

Вугар Рагимзаде: «Азербайджано-хорватское стратегическое партнерство расширяется И развивается»

08 сентября 2018 | 13:59
Вугар Рагимзаде: «Азербайджано-хорватское стратегическое партнерство расширяется И развивается»
Сегодня Азербайджан осуществляет успешную внешнюю политику в регионе и на международной арене. Это находит свое яркое подтверждение в осуществленных за последние дни визитах Президента Ильхама Алиева в зарубежные страны, визите канцлера Германии Ангелы Меркель в нашу страну, взаимных договоренностях, достигнутых на проведенных встречах, подписанных документах. Этот фактор еще раз свидетельствует о том, что Азербайджан превратился в регионе, Европе и в целом на мировой арене в авторитетное государство, политические силы считаются с нашей страной, с уважением относятся к национальным интересам.
Об этом в интервью АЗЕРТАДЖ сказал член Политического совета ПЕА, главный редактор газеты «Ики сахил» Вугар Рагимзаде.
Вугар Рагимзаде отметил, что осуществляемая Президентом Азербайджана успешная внешняя политика служит национальным интересам нашего народа, государства. В свое время Азербайджан стремился установить тесные отношения с европейскими странами. Уже сегодня Европейский Союз, а также страны-члены структуры стремятся сотрудничать с Азербайджаном. Этот интерес проявляется в политической, экономической, социальной, культурной и других сферах. Сегодня европейские государства проявляют большой интерес к реализуемому по инициативе нашей страны и с ее участием проекту мирового масштаба «Южный газовый коридор». Кроме того, успешно развиваются связи между Азербайджаном и европейскими странами, охватывающие другие сферы.
Главный редактор газеты «Ики сахил» подчеркнул, что совершенный Президентом Азербайджана на днях официальный визит в Хорватию, достигнутые договоренности являются показателем растущего авторитета нашей страны, ее политического веса. Он сказал: «Сегодня между Азербайджаном и Хорватией существует стратегическое партнерство. Это сотрудничество с каждым днем расширяется, развивается. Следует особо подчеркнуть, что подписанные в ходе визита документы придадут импульс росту товарооборота между нашими странами, реализации инвестиционных проектов в более широкой форме. На проведенных в рамках визита встречах было подчеркнуто расширение связей и в области фармацевтики, переработки сельскохозяйственной продукции, судостроения и др».
banner

Советуем почитать