• пятница, 29 Марта, 18:01
  • Baku Баку 14°C

Высший балл

07 сентября 2018 | 18:07
Высший балл

Накануне начала нового учебного года в Международном пресс-центре состоялся традиционный ежегодный отчет Образовательной компании Кaspi, считающейся самой эффективно действующей и влиятельной образовательной структурой страны.
Учредитель Образовательной компании Кaspi, доктор философии по филологии Сона Велиева, приветствуя руководителей различных образовательных структур компании, преподавателей, абитуриентов и их родителей, а также представителей СМИ, рассказала о все более расширяющихся границах деятельности Образовательной компании Кaspi, соответствии ее современным требованиям и международным стандартам и предстоящих перспективах, подчеркнув, что достигнутые успехи и обнадеживающие результаты дают руководству компании и всем ее подразделениям право говорить о них с чувством гордости. С.Велиева сообщила, что в стране функционирует пять филиалов «Kaspi-абитуриент», в которых обучаются сотни учеников и будущих абитуриентов: «Элмляр», «Нариманов», «Гянджа», «Сумгайыт» и «Ахмедлы», одновременно начал действовать филиал «Хатаи». Также действуют образовательные центры в регионах Азербайджана - Лянкяране, Масаллы, Джалилабаде, Губе, Ярдымлы, Агджабеди, Барде, Мингячевире, Хырдалане, в пос.Сарай, Бакиханов.
Учредитель престижной образовательной компании представила вниманию отчетную статистику, свидетельствующую о высоком рейтинге компании и блестящих результатах ее деятельности. Так, в процентном соотношении успешность и результативность деятельности компании, т.е. поступаемость абитуриентов, С.Велиева охарактеризовала на 95%, подчеркнув, что с самого начала создания Образовательной компании Kaspi руководство и педагоги, психологи и сотрудники разного профиля поставили себе цель добиться на вступительных экзаменах максимального показателя знаний своих абитуриентов, равного 700 баллов, что становится возможным при совместной и комплексной работе всех структур, многочисленной армии преподавателей, родителей и школьников. В прошлом году, отметила С.Велиева, столь блестящего результата добился воспитанник Образовательной компании Kaspi Вагаб Джебраилов, который поступил в Нефтяную академию, а сегодня продолжает учебу в университете Турции. Примечательно, что в этом году два абитуриента показали наивысший результат: Нармин Балакишиева - 700 баллов и Фиридун Гейдаров - 695.
- Количество учеников Образовательной компании, заслуживших президентскую стипендию, равно 26. Возможно, в масштабах страны это не слишком высокий показатель, но в плане успешности ее деятельности этот факт достоин высокой оценки. Более 10 наших воспитанников набрали на вступительных экзаменах более 600 баллов, 72 - более 500, 112 - более 400, 158 - более 300. Средний балл абитуриентов на вступительных экзаменах - 380 баллов, и он превышал проходной показатель.
При всех достигнутых результатах в Образовательной компании Kaspi, продолжила С.Велиева, также функционирует два общеобразовательных лицея, в которых уже дважды произведен выпуск абитуриентов. 80% их выпускников набрали 540 баллов, 25 человек - более 600, а средний показатель - 520 баллов. Для средней школы это довольно высокий показатель, и государственная комиссия по приему студентов принимает этот факт во внимание. Результаты выпуска в лицеях прошлого и нынешнего годов оцениваются 100%. Т.е. все 45 выпускников поступили в вуз. Из них девять человек учатся в престижных зарубежных университетах Торонто, Глазго и др.
Эти показатели и факты свидетельствуют о том, что Образовательная компания Kaspi учитывает желание учеников получить образование в зарубежных университетах, готовит абитуриентов по расширенной программе, включая TOEFL, которая учитывает поступление в азербайджанские вузы, а также требования престижных иностранных университетов. Обучение наших девяти выпускников за границей может служить для общественности прекрасным примером и доказательством перспективности учебы в образовательных центрах и лицеях Каspi, многие выпускники которых учатся в университете АДА и других престижных вузах Азербайджана.
Не может не радовать тот факт, что по уровню результатов экзаменов выпускных 9-х классов лицей Kaspi вышел на первое место в стране. Это также служит свидетельством высокоэффективной, напряженной и грамотно построенной работы управленческого звена Образовательной компании Kaspi, всего научно-преподавательского состава вкупе с внедрением психологической помощи, созданием групп по степеням диагностики и техническим обеспечением, отвечающим условиям оперативности, гибкости и фундаментальности современных требований.
Рассказывая о разных сторонах учебного процесса и достигнутых результатах, Сона ханым выразила глубокую благодарность высокопрофессиональным преподавателям лицеев и образовательных центров Каspi за их добросовестный и напряженный труд, высоконаучный и современный подход к занятиям, прекрасное знание национального куррикулума и всевозможных учебных программ, оперативно применяемые новшества и инновации, железную дисциплину и высокую социальную ответственность.
В свою очередь руководство Образовательной компании старается предоставить педагогам и ученикам достойные условия для работы и занятий, развития, отдыха и спорта, подготовки к экзаменам и создает атмосферу, приближенную к домашней.
Сона ханым выразила надежду, что в будущем весь коллектив Образовательной компании Kaspi и их воспитанники добьются еще более впечатляющих успехов, добавив, что за одиннадцать лет существования этой компании через ее руки прошло более 3500 абитуриентов, поступивших в вузы страны и окончивших их с высокими показателями.
- В Образовательной компании Kaspi, - подчеркнула С.Велиева, - наряду с отделом «Kaspi-выпускник», который отслеживает дальнейшее развитие и деятельность своих выпускников, также функционирует отдел «Kaspi - образование за рубежом», и более 350 наших выпускников в настоящее время получают образование в зарубежных университетах. За более чем десятилетний срок своей деятельности Образовательная компания Kaspi всегда старалась не только органично влиться в образовательную систему Азербайджана, но и обогатить ее новым содержанием и высокими результатами.
С.Велиева процитировала высказывание общенационального лидера Гейдара Алиева о том, что «образование - это будущее нации», отметив, что эти слова еще в бывшем Союзе воплотились в его призыве к молодежи и в создании ей условий для получения образования в городах СССР. Уже в период независимости общенациональный лидер Гейдар Алиев назначал на руководящие должности именно тех молодых людей, которые откликнулись на его призыв, став высококлассными специалистами и вернувшись на родину. На примере деятельности Образовательной компании Kaspi они находят свое еще более яркое и убедительное подтверждение в различных областях государственного строительства. «Kaспийцы» надеются внести свой посильный вклад в развитие образования нашей страны и доведение его качества до общемировых стандартов, способности конкурировать с самыми лучшими мировыми образовательными системами.
Сона Велиева поздравила всех абитуриентов, заслуживших статус студента, их родителей и педагогов, пожелав им дальнейших успехов на благо родного Азербайджана.
Глубокий и всесторонний анализ деятельности Образовательной кампании Kaspi утвердили ее в еще более высоком профессиональном статусе организации, соответствующей высоким мировым стандартам и современным требованиям. Напомним, Образовательная компания Kaspi в 2007 году начала свою деятельность в качестве центра по обучению иностранным языкам, и за 11 лет расширилась настолько, что имеет сегодня в своем арсенале два лицея, пять детских садов, 11 образовательных филиалов, 11 местных представительств, завоевав тем самым юридический статус «компания». Сегодня Kaspi предоставляет гражданам страны широкий спектр образовательных услуг: дошкольное и среднее образование, подготовка абитуриентов, образование за рубежом и изучение иностранных языков, географически расширяя свою сеть по всей стране.
Директора филиалов «Эльмляр» и «Ахмедлы» Образовательной компании Каspi Ровшан Аббасов и Расул Агаев рассказали о подготовке абитуриентов, отметив, что за любым успехом кроется напряженный труд и продуманная организация учебного процесса, правильная мотивация и создание групп по степеням подготовки, отдельная подготовка к экзаменам и четкая дисциплина, что и делает закономерным достигнутые результаты.
В частности было отмечено, что получившие высокие баллы на вступительных экзаменах абитуриенты занимались в Образовательной компании Каspi по меньшей мере два года, с 9-го по 10-й класс. Kaspi также помогает абитуриентам и их родителям правильно выбрать группу специальностей, что способствовало тому, что ребята поступают в престижные вузы и зарубежные университеты.
В свою очередь директор Лицея Kaspi Мухаммед Нагиев сообщил, что 2017-18 учебный год был для них успешным, потому что 100% выпускников лицея поступили в этом году в вузы, и средний балл лицеистов - 520. Несколько выпускников поступили в университеты Германии, России, Турции, Англии и других стран. Помимо этого, подчеркнул директор, в лицее осуществляется подготовка учеников к предметным олимпиадам, и до настоящего времени на международных олимпиадах в Румынии, США, Казахстане и т.д. по разным предметам и проектам лицеисты завоевали 32 медали, две из которых - золотые. Наряду со знаниями в лицее учеников обучают различным техническим навыкам и умениям, воспитывают в них критическое отношение к поставленной задаче, приобщают к национальным и общемировым ценностям, воспитывают гражданские качества, развивают логическое мышление, учат выстраивать отношения между учителем и учеником.
Отметим, что в Образовательной компании Kaspi также функционирует служба «Kaspi-глобал», которая оказывает поддержку абитуриентам и студентам в получении ими за границей степени бакалавра и магистра. На сегодняшний день более 300 его выпускников обучается за рубежом. Только в этом году 37 человек отправлено в престижные университеты мира, девять из которых - воспитанники Каspi. Образовательная компания Kaspi старается наладить сотрудничество с топ-десяткой мировых университетов, чтобы предоставить своим гражданам качественную возможность получения зарубежного образования.
В завершение мероприятия наиболее отличившимся абитуриентам, набравшим максимальное количество баллов, их родителям и педагогам вручены памятные подарки и денежные премии.
Афет ИСЛАМ
banner

Советуем почитать