• пятница, 29 Марта, 15:36
  • Baku Баку 14°C

Иностранцы, желающие охотиться в Азербайджане, должны обратиться в соответствующие компании – Министерство

07 сентября 2018 | 13:07
Иностранцы, желающие охотиться в Азербайджане, должны обратиться в соответствующие компании – Министерство
«Если иностранные граждане хотят приехать в Азербайджан, чтобы поохотиться, они должны обратиться в соответствующие компании».
Как сообщает Report, об этом на пресс-конференции в Министерстве экологии и природных ресурсов заявил директор Департамента охраны биоразнообразия и развития особо охраняемых природных территорий Хикмет Ализаде.
Он отметил, что эти компании в соответствующем порядке должны обратиться в министерство для сотрудничества: «Если у компании есть успешный опыт, мы готовы с ними сотрудничать. С компаниями, желающими организовывать охоты, мы подписываем обязательство. Мы нацелены на то, чтобы охота в Азербайджане была цивилизованной. Охота должна быть такой, чтобы окружающей среде не был нанесен серьезный ущерб».
Х.Ализаде отметил, что с начала сезона охоты и по сей день, в течение 3 месяцев в министерство обратилось 10 компаний, намеревавшихся организовать охоту для иностранных охотников: «Из них семь компаний хотели организовать охоту на горного буйвола, три компании - охоту на птиц. На обращения всех этих 10 компаний был дан положительный ответ».
banner

Советуем почитать