• пятница, 29 Марта, 13:29
  • Baku Баку 14°C

Президент России посетит Азербайджан

07 сентября 2018 | 10:16
Президент России посетит Азербайджан
Президент РФ Владимир Путин посетит Азербайджан, Таджикистан и Узбекистан. Об этом «Известиям» сообщил помощник главы государства по международным делам Юрий Ушаков. По его словам, поездки будут совершены в течение сентября и октября этого года.
В конце сентября президент РФ Владимир Путин совершит визит в Азербайджан. Кроме того, 27–28 сентября глава государства примет участие во встрече лидеров стран СНГ в столице Таджикистана Душанбе. На октябрь запланирован визит Владимира Путина в Узбекистан. Информацию об этих заграничных поездках президента «Известиям» подтвердил помощник главы государства Юрий Ушаков.
Кроме того, до конца года Россия примет трехсторонний саммит с участием президентов РФ, Ирана и Азербайджана.
«Наша очередь проводить встречу. Обсудим с коллегами, когда им удобно», — пояснил «Известиям» Юрий Ушаков.
Напомним, впервые встреча глав РФ, Ирана и Азербайджана состоялась в 2016 году. Позднее саммиты проходили в Баку и Тегеране. Президент Азербайджана Ильхам Алиев дважды встречался с Владимиром Путиным в 2018 году — в ходе переговоров 1 сентября в Сочи и в рамках церемонии открытия чемпионата мира по футболу в Москве. С учетом предстоящих международных мероприятий лидеры РФ и Азербайджана проведут в нынешнем году пять встреч.
banner

Советуем почитать