• четверг, 28 Марта, 15:04
  • Baku Баку 16°C

Гурбан Гурбанов: «Ожидаю от сборной зрелищной игры и борьбу на поле»

06 сентября 2018 | 18:53
Гурбан Гурбанов: «Ожидаю от сборной зрелищной игры и борьбу на поле»
Сегодня в преддверии первого матча Азербайджана в Лиге Наций против Косово прошла пресс-конференция главного тренера национальной команды Гурбана Гурбанова.
«Эта наша первая официальная игра после моего назначения,- приводит 1news.az слова Гурбана Гурбанова, - Игра против Косово очень важна. Мы уже несколько дней готовимся к ней, анализируем игры соперника. Мы смотрели три их последних матча. Могу сказать, что мы хорошо знаем их игроков. В целом, сборная хорошо готова. Мы будем играть против хорошей команды. Завтра футболисты постараются показать свою лучшую игру, и будут бороться до последнего. Ожидаю от сборной зрелищной игры и борьбу на поле. Они должны показать свою игру.
В первую очередь, нам надо думать о своей игре. Мы должны на протяжении 90 минут показывать свою игру. В последнее время меня беспокоит то, что основные игроки не имеют постоянной игровой практики. Некоторые игроки только недавно присоединились к своим клубам. Рамиль Шейдаев практически не играл. Меня беспокоит, что он не играет. Он отсутствовал в официальных матчах, но играл в контрольных встречах. Дмитрий Назаров не так часто играет в клубе. В таких условиях, футболист не может 90 минут играть в одном темпе. Что касается Ричарда Алмейды, то он в неплохой форме. Он отыграл и последнюю игру своей команды. Я верю в своих футболистов. И вижу огромное желание.
В сборной всегда бывают проблемы, когда тот или иной находится не в оптимальной форме. Но у моих игроков большой опыт, пусть некоторые из них и не играли стабильно последние месяцы.
Уровень мастерства футболистов соперника высокий, но мы готовы к Косово. Они играют очень агрессивно, прессингуют соперника. Постараюсь сделать все, чтобы футболисты не чувствовали никаких препятствий на пути достижения успеха. Мы очень серьезно относимся к сопернику, но хотим показать свою игру.
Все мы думаем, что главный соперник – это Косово. Но каждая сборная, выступающая в Лиге Наций, хочет добиться там успеха. Я уже говорил, что если мы будем думать, что это наш последний шанс пробиться на чемпионат Европы, это нанесет большой вред. Если оценивать составы команд, то Косово выделятся в этом плане, и их можно считать фаворитами. Но мы сконцентрированы на том, чтобы показать хороший результат. В каждой игре мы хотим достигнуть максимального результата. Но я согласен с тем, что Косово очень сильная команда. Но нельзя сбрасывать со счетом и Мальту с Фарерскими островами.
Большая часть игроков соперника играет за рубежом. Кроме того, они имеют постоянную игровую практику. Особенно это касается линии атаки, которая демонстрирует неплохую результативность. Индивидуально они сильны, но мои футболисты достаточно опытны, и готовы противостоять таким игрокам.
Желаю успехов нашей молодежной сборной в матче против Изралия. Я буду на игре. Всегда можно победить. В последнее время у нас было больше поражений. Мы стараемся больше мотивировать футболистов. Они должны проявлять характер. Я жду от нашей молодежной сборной борьбы и хорошей игры», - сказал Гурбан Гурбанов.
На пресс-конференции также приняли участие футболисты сборной Гара Гараев и Камран Агаев.
Голкипер сборной отметил, что верит в успех сборной. «Сделаем все возможное, чтобы добиться результата. Верю в успех сборной. Мы проанализировали игру соперника. Знаем соперника. Но если мы покажем свою игру, то добьемся успеха».
В свою очередь Гара Гараев выразил надежду, что завтра сборная добьется хорошего результата. «Лига Наций отличается от предыдущих турниров. Этот турнир может принести очень много пользы. Мы знаем соперника, знакомы с их потенциалом. Думаю, если завтра футбольная удача будет на нашей стороне, мы одержим победу.
Сейчас мы испытываем совсем другое волнение, которое отличается от того, что было даже в Лиге чемпионов. Словно начинается новая эра в национальной сборной. Мы хорошо мотивированы. Понимаем, что футбольная общественность ждет от нас высоких результатов.
После игры «Карабаха» с «Шерифом» я призвал болельщиков больше нас поддерживать. Я остаюсь при своем мнении. Завтра нам очень нужна поддержка фанатов. Они играют важную роль в достижении успеха».
Напомним, что матч состоится завтра на Бакинском Олимпийском стадионе, и начнется в 20:00.
banner

Советуем почитать