• четверг, 18 Апреля, 21:06
  • Baku Баку 21°C

Копченая рыба стала причиной отравления 7 человек в Шабране

06 сентября 2018 | 11:27
Копченая рыба стала причиной отравления 7 человек в Шабране
Агентство продовольственной безопасности Азербайджана новые подробности о массовом отравлении в Шабране.
Как передает Media.Az со ссылкой на Qafqazinfo, 4 сентября в Агентство поступила информация о массовом отравлении в Шабране.
Рабочая группа экспертов из агентства была немедленно отправлена на место происшествия для расследования инцидента и принятия необходимых мер.
Первоначальные исследования показали, что отравление произошло у двух различных групп людей.
Первая группа – жители города Шабран Ровшан Гасымов, Гашам Мамедов, Фаяз Гасымов и Мехман Дюньямалыев были доставлены в центральную больницу Шабранского района с диагнозом «пищевое отравление».
В пресс-службе Генеральной прокуратуры сообщили, что в результате проведенного расследования было выявлено, что состояние лиц ухудшилось после того, как они 2 сентября в кафе «Гилавар», действующем на территории города, съели принесенную ими с собой копченую рыбу, купленную в магазине, принадлежащем жителю города Фуаду Меджидову.
Другая группа из трех мужчин также была госпитализирована в больницу Шабранского района с диагнозом «пищевое отравление» после употребления копченой рыбы, купленной по тому же адресу.
Впоследствии обе группы людей были размещены в Центральный клинический центр города Баку.
Как сказано в сообщении Агентства, во время мониторинга и проверки безопасности продуктов питания в близлежащих населенных пунктах Баку и в разных регионах нашей страны были обнаружены факты копчения рыбных продуктов, не соответствующих санитарно-гигиеническим требованиям.
Агентство по безопасности пищевых продуктов предупреждает лиц, работающих в этой области, о том, что продукты, произведенные в этих условиях, могут нанести серьезный ущерб здоровью человека и даже привести к летальному исходу. Сообщается, что структура принимает строгие меры в рамках законодательства для предотвращения подобной незаконной деятельности.
banner

Советуем почитать