• пятница, 19 Апреля, 19:17
  • Baku Баку 24°C

В событиях, произошедших в БГУ, были заинтересованы определенные круги- ректор

05 марта 2014 | 16:49
В событиях, произошедших в БГУ, были заинтересованы определенные круги- ректор
В событиях, произошедших в Бакинском госуниверситете, были заинтересованы определенные круги, сказал ректор вуза.
Ректор Бакинского госуниверситета (БГУ) Абель Магеррамов прокомментировал ситуацию, сложившуюся в университете после акции студентов.
В вузе все нормализовалось, экзамены идут своим чередом. "В университете продолжается образовательный процесс. В этих событиях в БГУ были заинтересованы определенные круги. Анализ событий показал, что в этих событиях участвовало всего семь студентов университета, остальные 20-30 человек попали под их влияние, они не были студентами нашего университета. 95 процентов тех, кто организовал эти события, были группой малолетних, не имеющих никакого отношения к университету", - сказал в среду журналистам Магеррамов.
Эти события организовали определенные группы, которые общаются друг с другом в социальной сети и которые пытались перевести все в политическую плоскость, сказал ректор БГУ.
"БГУ всегда был идеологическим центром, здесь ведется преподавание по политическим предметам. Поэтому некоторые заинтересованные силы старались подчинить себе студентов вуза", - отметил ректор.
Отвечая на вопрос о студентке, обвинившей одного из преподавателей во взяточничестве на встрече, проведенной со студентами, ректор отметил, что на нее не подали в суд.
"Студентка пришла ко мне на прием. Она неоднократно была у меня на приеме, мы восстановили ее в университете, оказали ей финансовую помощь. То есть, всегда поддерживали ее. В этот раз она, пожаловавшись на здоровье, сказала, что хочет взять академический отпуск. Она подала заявление о предоставлении ей академического отпуска. В связи с этим вопросом она в последние дни дважды приходила на прием. То есть, вопрос о суде не стоит на повестке дня", - сказал ректор.
Напомним, что группа студентов, протестовавших против "Правил организации преподавания по кредитной системе на бакалаврском и магистерском уровнях вузов", а также в связи с приказами министра образования по их выполнению, в прошлом месяце провела акцию протеста во дворе вуза.
Trend
banner

Советуем почитать