• вторник, 23 Апреля, 20:35
  • Baku Баку 20°C

Кремль оставил Пашиняна без денег

04 сентября 2018 | 16:18
Кремль оставил Пашиняна без денег
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявляет, что проблем в армяно-российских отношениях нет и что они будут только улучшаться. Но это не соответствует действительности, пишет армянская газета «Иравунк».
Газета отмечает, что скандал связан с тем, что российская элита не простила вызов в Армению генерального секретаря ОДКБ Юрия Хачатурова, где ему было предъявлено обвинение, после чего он был отпущен под залог.
Более того, крупные армянские бизнесмены, работающие в России, были предупреждены на самом высоком уровне, чтобы не давали армянскому правительству ни копейки.
Многие армянские бизнесмены, проживающие в России, и без предупреждения заморозили реализацию обещанных программ, в том числе и культурных.
«В эти дни армянские бизнесмены довольно обеспокоены и возмущены и в узких кругах заявляют, что с ними никогда не разговаривали в таком тоне», - пишет газета.
В то же время газета «168 жам» пишет, что в ближайшее время Ереван намерен предпринять очередной шаг, который может вызвать гнев России. В частности, сообщается, что новые власти Армении намерены возбудить уголовное дело в отношении бывшего премьера Тиграна Саркисяна, который сейчас занимает должность председателя коллегии в ЕврАзЭС.
Haqqin.az
banner

Советуем почитать