• пятница, 29 Марта, 16:17
  • Baku Баку 14°C

Генсек ОБСЕ нанесет визит в Азербайджан

04 сентября 2018 | 12:48
Генсек ОБСЕ нанесет визит в Азербайджан
Генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Томас Гремингер совершит рабочий визит в Азербайджан.
Об этом во вторник сообщил Trend глава пресс-службы Министерства иностранных дел (МИД) Азербайджана Хикмет Гаджиев.
По его словам, визит планируется на 11 сентября.
«Томас Гремингер приедет в Баку вечером 11 сентября. Ожидается проведение ряда встреч, в том числе с главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым. В рамках встречи будут обсуждены политические, экономические и гуманитарные вопросы. В частности будет обсужден процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта», - сказал Гаджиев.
Это первый визит Гремингера в Азербайджан после того, как он был назначен генсеком ОБСЕ в июле прошлого года в результате т.н. процедуры умолчания - после того, как 12 июля Постоянный совет ОБСЕ согласовал единую кандидатуру, выдвинул на эту вакантную должность Гремингера и обратился к главам МИД ОБСЕ с просьбой утвердить представленного кандидата в течение пятидневной процедуры.
Назначение вступило в силу, поскольку со стороны руководителей внешнеполитических ведомств не последовало возражений до крайнего срока, в качестве которого было обозначено 18 июля.
Ранее Гремингер являлся постоянным представителем Швейцарии при ОБСЕ.
banner

Советуем почитать