• пятница, 19 Апреля, 02:52
  • Baku Баку 18°C

Эрдоган призвал страны ССТГ поддержать Азербайджан в вопросе Нагорного Карабаха

03 сентября 2018 | 12:31
Эрдоган призвал страны ССТГ поддержать Азербайджан в вопросе Нагорного Карабаха
Совет сотрудничества тюркоязычных государств является символом общего идеала среди стран-участниц, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 3 сентября на саммите Совета сотрудничества тюркоязычных государств (ССТГ) в Чолпон-Ате.
По его словам, Совет является результатом общих усилий государств-членов.
В ходе выступления Эрдоган затронул тему борьбы с организацией ФЕТО и призвал продолжить сопротивление, так как, по его словам, структура была организована в учебных заведениях по всему миру, как и в Турции некоторое время назад. Эрдоган выразил благодарность государствам – членам Совета за поддержку в борьбе с ФЕТО.
«Прожитое нами ясно показывает – нашим друзьям нельзя опаздывать в борьбе с ФЕТО», - сказал он.
Глава Турецкой Республики также затронул недавние санкции международной конвенции, которые были применены в отношении глав МВД и Минюста Турции.
По его словам, зависимость международной торговли от доллара в настоящее время представляет препятствие и призвал вести торговлю в местной и национальной валюте.
Кроме того, Эрдоган поддержал лидера Азербайджана Ильхама Алиева, ранее заявившего о территориальном конфликте с Арменией вокруг Нагорного Карабаха.
АКИpress
banner

Советуем почитать